Comune di Roio del Sangro
header7.jpg

La Giunta

sindaco_ramondelli.jpg

SINDACO

Sabatino Ramondelli

Nato a Roio del Sangro (CH) il 28/11/1954

Eletto il 12/06/2017 e nominato il 01/07/2017

Lista: Roio Popolare

Titolo di studio: Laurea

vicesindaco_giuseppe_cavorso.jpg

VICESINDACO - ASSESSORE

Giuseppe Cavorso

Nato a Roio del Sangro (CH) il 27/07/1955

Eletto il 12/06/2017 e nominato il 01/07/2017

Lista: Roio Popolare

Titolo di studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti

assessore_margheritadicarlo.jpg

ASSESSORE

Margherita Di Carlo

Nata a Roio del Sangro (CH) il 12/05/1950

Eletta il 12/06/2017 e nominata il 01/07/2017

Lista: Roio Popolare

Titolo di studio: Laurea