Comune di Roio del Sangro
header7.jpg

Il Consiglio Comunale

 

sindaco_ramondelli.jpg

SINDACO

Sabatino Ramondelli

Nato a Roio del Sangro (CH) il 28/11/1954

Eletto il 06/05/2012 e nominato il 07/05/2012

Partito: MPA

Titolo di Studio: Laurea

vicesindaco_giuseppe_cavorso.jpg

VICESINDACO

Giuseppe Cavorso

Nato a Roio del Sangro (CH) il 27/07/1955

Eletto il 06/05/2012 e nominato il 19/05/2012

Partito: MPA

Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti

assessore_isabelladesanctis.jpg

CONSIGLIERE

Isabella De Sanctis

Nata ad Atessa (CH) il 07/01/1964

Eletta il 06/05/2012 e nominata il 19/05/2012

Partito: MPA

consigliere_scarci.jpg

CONSIGLIERE

Mario Scarci

Nato a Pizzoferrato (CH) il 01/03/1939

Eletto il 06/05/2012 e nominato il 19/05/2012

Partito: MPA

Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Inferiore o Titoli Equipollenti

assessore_margheritadicarlo.jpg

CONSIGLIERE

Margherita Di Carlo

Nata a Roio del Sangro (CH) il 12/05/1950

Eletta il 06/05/2012 e nominata il 19/05/2012

Partito: MPA

Titolo di Studio: Laurea

assessore_domenicocese.jpg

CONSIGLIERE (minoranza)

Domenico Cese

Nato a Roio del Sangro (CH) il 17/04/1947

Eletto il 06/05/2012 e nominato il 19/05/2012

Partito: Lista Civica

Titolo di Studio: Licenza Elementare

vuota.png

CONSIGLIERE (minoranza)

Angelo Maria Monaco

Nato a Chieti (CH) il 01/02/1973

Eletto il 06/05/2012 e nominato il 19/05/2012

Partito: Lista Civica